Новости

Кадеты Донского района стали участниками парада на Красной площади

08/11/2018

Дон8ноября2018Учащиеся кадетских классов школы №630 приняли участие в торжественном марше на Красной площади, посвященном 77-й годовщине военного парада 7 ноября 1941 года. Об этом нашему изданию сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Это очень большая честь и ответственность для нашей школы, потому что в состав парадных расчетов отбирают самых лучших кадетов Москвы. Учитывается все — успеваемость в учебе, участие в предметных олимпиадах, спортивные достижения, дисциплинированность. Вместе с профессиональными военными наши кадеты больше месяца проходили подготовку к участию в торжественном марше. Это ежедневные занятия по строевой подготовке на базе нашей школы, а с конца октября — сводные репетиции на Красной площади. Генеральная репетиция для всех участников торжественного марша проходила 5 ноября, — рассказала Марина Картышова.

7 ноября на Красной площади собралось не менее 12 тысяч человек: пять тысяч участников шествия и семь тысяч зрителей. После парадных расчетов по брусчатке Красной площади традиционно прошла военная техника времен Великой Отечественной — танки, самоходные артиллерийские установки, бронемашины, автомобили и буксируемые орудия.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора