Новости

«Ход конем» сделают в РГУ имени Косыгина

09/11/2018

Турнир по шахматам «Ход конем» состоится в Российском государственном университете имени Косыгина в четверг, 22 ноября. Об этом сообщили на официальной странице вуза в социальной сети.

Согласно источнику, состязания в логике и сообразительности станут частью программы Форума молодых экономистов. Принять участие смогут все желающие, успевшие зарегистрироваться до 18 ноября включительно. Организовывать программу будет кафедра высшей математики РГУ имени Косыгина совместно с Институтом экономики и менеджмента.

— В этом году в рамках форума турнир пройдет впервые, его участниками станут студенты разных институтов нашего университета. Он направлен на развитие стратегического мышления обучающихся, лучшие игроки сразятся потом с преподавательским составом вуза. Мы ожидаем более 50 студентов.

Вообще, в нашем университете уделяется большое внимание шахматному спорту, в ближайшее время планируется создание собственного шахматного клуба под руководством заведующего кафедрой вышей математики, доктора физико-математических наук, а по совместительству и главного судьи и международного арбитра грядущего турнира Владимира Скородумова, — поделилась с редактором газеты «Мой район Донской» Председатель Студенческого Совета Института Экономики и Менеджмента Елизавета Гусева.

Подать заявку на турнир можно уже сейчас по электронной почте: turnir2018@list.ru.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора