Новости

РГУ имени Косыгина проведет форум «Москва многоликая и разноязычная»

14/11/2018

Финальные мероприятия Московского молодежного семинара-форума «Москва многоликая и разноязычная» пройдут в Российском государственном университете имени Косыгина 14 и 15 ноября.

Согласно источнику, ожидается, что участие в итоговых заседаниях примут более 300 учащихся образовательных учреждений столицы. Они поделятся своими впечатлениями о форуме, а также примут участие в мастер-классах от ведущих педагогов МГУ, МПГУ и других вузов. Завершится встреча награждением самых активных участников. Отмечается, что заседания будут приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября).

«В этом году форум проходил с августа по ноябрь, — рассказывают организаторы. – За это время школьники и студенты попробовали себя в Конкурсе дизайнерских проектов, стали участниками просветительского проекта «Улицы Москвы, зовущие в дорогу» и выездной этнографической экспедиции по городам и селам Московской области. На всех этапах проведения учащиеся и педагоги объединяли свои силы для создания проектов, направленных на сохранение русского языка и культуры и поддержания традиций разных народов, распространение опыта межэнического взаимодействия».

Метки: , , ,

Выбор редактора