Новости

Александр Гезалов: Скоро у нас откроется «Центр поддержки семьи»

15/11/2018

Служба помощи семьям появится при Социальном центре Святителя Тихона в 2019 году. Об этом редактору газеты «Мой район Донской» сообщил директор центра Александр Гезалов.

— Скоро у нас появится «Центр поддержки семьи» (ЦПС), где мы будем оказывать комплексную и системную помощь всем, кто в ней нуждается. Так, например, многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации смогут получить у нас вещевую и продуктовую помощь, бесплатные консультации юриста и психолога, памперсы, детские коляски и кроватки, а также помощь во взаимодействии с государственными инстанциями для решения возникающих вопросов.

Мы уже давно работаем в этом направлении. За год гуманитарную и иную поддержу получают порядка трех тысяч семей, — рассказал Александр.

Однако для реализации проекта соццентру необходим постоянный сотрудник — социальный работник, который бы проводил прием обращающихся, выявлял потребности, прописывал дорожную карту помощи. Вступить в ряды добровольцев или оказать любую другую помощь можно, позвонив по номеру телефона: 8(910)470-60-63 или обратившись по электронному адресу: soc.dinskoi@ya.ru.

Фото предоставил Александр Гезалов
ге3

Метки: , , ,

Выбор редактора