Новости

Подарили внимание: центр «Берегиня» устроил праздничную встречу для мам и детей

23/11/2018

Берегиня День матери 005

Сотрудники государственного бюджетного учреждения центр социальной помощи семье и детям «Берегиня» устроили для семей Донского и Даниловского районов праздник в честь Дня матери. Прошел он в четверг, 22 ноября. Посмотреть концерт, предаться творчеству и просто поиграть собрались 25 мамочек с детьми от 0 до 14 лет. Об этом рассказала редактору газеты «Мой район Донской» заведующая службой по проведению профилактической работы в Донском и Даниловском районах Анна Григорьева.

Праздник назывался  «Тебе я мама подарю…». Но так получилось, что дарили скорее мамы детям. Дарили самое ценное, что может быть для ребенка – безраздельное внимание, радость совместного творчества и игры, дарили время, в обыденности заполненное домашними хлопотами, хозяйственными и бытовыми проблемами.

Берегиня День матери 003

Гости, а было их почти 60, и сами создавали атмосферу праздника в большой дружной семье: шум, гам, смех, слезы младенцев, игры, подарки. Концерт от сотрудников и детей группы дневного пребывания центра открыл программу. После чего настало время протестировать мам – на сообразительность, логику, креативность. Дамам пришлось нелегко: определить с завязанными глазами, наощупь, по ладошкам…собственного ребенка. Справлялись не сразу. Но правильный ответ, точнее, собственный ребенок, все же находился.

Викторина и игры, творческие посиделки за производством праздничной открытки, которую тут же мамам и вручали, любимый детьми аквагрим и завершающий аккорд — большое чаепитие с блинами и сладостями – все это делали радостно, весело, с душой, а главное — вместе.

«Наши гости пришли нарядные, красивые, то есть эта встреча дала им возможность уделить чуть больше времени себе и своим отношениям даже на этапе подготовки, — поделилась Анна Анатольевна, — что уж говорить про саму программу праздника, которая позволила мамам и детям вместе играть, творить, шутить и радоваться этим мгновениям совместности».

Напомним, День матери является международным праздником. В нашей стране он отмечается 25 ноября.

Фото предоставлено ГБУ ЦСПСиД «Берегиня»

Метки: , , ,

Выбор редактора