Новости

Донской район готов к зимнему отдыху

24/11/2018

Донской каток ноябрь 2018Горожане наверняка успели соскучиться по красавице-зиме с ее пушистыми сугробами, хрустящим снегом и морозцем. И подходящее время для зимних забав и развлечений наступит совсем скоро. Об этом нашему изданию рассказала заместитель главы управы Ольга Сафонова.

В Москве начали работу катки с искусственным льдом, где посетители смогут покататься на коньках, стать участником настоящей хоккейной баталии и даже пройти мастер-классы по фигурному катанию у профессионалов. Для удобства жителей организованы утепленные раздевалки, пункты проката и заточки коньков, буфеты. В Донском районе такой каток действует по адресу: Загородное шоссе, владение 2 (у пруда Бекет). График работы: с 10:00 до 22:00 ежедневно.

Также, по словам замглавы управы, когда установятся устойчивые морозы, в районе откроются катки с естественным льдом по адресам: Варшавское шоссе, дом 10, корпус 1; Загородное шоссе, дом 15; Загородное шоссе, дом 10, корпус 9; Донская улица, дом 28; улица Стасовой, дом 3/27; улица Орджоникидзе, дом 9; улица Вавилова, дом 6; Ленинский проспект, дом 37; Ленинский проспект, дом 30.

Для футбола на снегу и зимних подвижных игр будут действовать площадки по следующим адресам: Севастопольский проспект, дом 7/2, Загородное шоссе, дом 11, корпус 2, Загородное шоссе, дом 4, корпус 3, 4-й Верхний Михайловский проезд, дом 10, корпус 5, 4-й Верхний Михайловский проезд, дом 6/1, улица Шухова, дом 18, Донская улица, дом 24, улица Стасовой, дом 10, корпус 1, Ленинский проспект, дом 37А, Ленинский проспект, дом 22.

Лыжные трассы будут проложены на территории детского парка и парка у пруда Бекет. А для юных жителей района по адресу Загородное шоссе, 7, корпус 4 установлена ледовая горка для катания.

— Активный зимний отдых — визитная карточка нашего района. В период новогодних каникул жители Донского района смогут интересно и с пользой для здоровья провести свой досуг. Управа совместно с центром досуга и спорта «Донской» подготовит праздничную программу, включающую в себя концерты, ледовые дискотеки, спортивные эстафеты и мастер-классы. Причем мероприятия будут проводиться не только в декабре, но и в январе следующего года. Место и время проведения еще уточняются. Также в период зимних каникул будут работать клубы по месту жительства, в досуговых учреждениях пройдут выставки, концерты, театральные представления, — отметила Ольга Сафонова.

По ее словам, всю необходимую информацию о предстоящих праздниках можно узнать на официальном сайте управы и на сайте ЦДиС «Донской».

Метки: , , ,

Выбор редактора