Новости

«Верхние Котлы» откроют в конце декабря

03/12/2018

Новую платформу «Верхние Котлы» на Павелецком направлении Московской железной дороги откроют уже 25 декабря. Об этом сообщили на официальном сайте Комплекса градостроительной политики.

Строительство платформы на перегоне ЗИЛ – Нижние Котлы практически завершено. Благодаря новой станции, пассажиры смогут пересесть на городской транспорт, не доезжая до Павелецкого вокзала, а путь до пересадки на МЦК составит всего 50 метров, причем не по улице, а по теплому переходу. Кроме того, здесь будут останавливаться поезда «Аэроэкспресс».

«В Москве активно развивается транспортная инфраструктура. Важно, чтобы все объекты были полностью интегрированы друг с другом», — прокомментировал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Согласно источнику, строительство платформы ведется по программе интеграции МЦК с радиальными направлениями ж/д. На сегодняшний день на «Верхних Котлах» уже возвели две крытые пассажирские платформы, установили лифты, эскалаторы, кассы и турникеты.

В ближайшее время строители приступят к отделке. Дизайн платформы выполнят в красном и сером цветах, а колонны сделают в форме ромбов. Отмечается, что такая стилистика навеяна работами советских художников-авангардистов.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства

Метки: , , ,

Выбор редактора