Новости

В Донском районе проходит Декада инвалидов

03/12/2018

Дон3декабря2018Третьего декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов, призванный напомнить обществу о людях, которые ежеминутно доказывают, что физические возможности отнюдь не определяют возможности человека в жизни.

В Донском районе в начале декабря по традиции проходит Всероссийская декада инвалидов, в рамках которой организуют мероприятия, направленные на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. В филиале «Донской» ТЦСО «Коломенское», библиотеках, досуговых учреждениях в эти дни проводятся благотворительные акции, круглые столы, спортивные турниры, выставки и творческие фестивали.

Как отметила глава муниципального округа Татьяна Кабанова, столичное правительство уделяет социальной адаптации людей с инвалидностью серьезное внимание. Москва на глазах становится территорией свободного передвижения, развивается городская среда, доступная для инвалидов, а главное — происходит интеграция и включение этой категории горожан в социальную жизнь столицы.

— От имени депутатского корпуса я благодарю всех, кто по долгу службы и по велению сердца помогает людям, которые особо нуждаются в нашем внимании и поддержке. От всего сердца желаю жителям нашего муниципального округа, нуждающимся в помощи, всем тем, кто неравнодушен к людям с ограниченными возможностями и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов. Пусть в ваших домах и в ваших сердцах всегда царят добро, тепло и радость, — сказала Татьяна Кабанова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора