Новости

Добровольцы центра Святителя Тихона провели кулинарный мастер-класс для осужденных женщин

03/12/2018

Добровольцы Социального центра Святителя Тихона посетили женскую колонию во Владимирской области в минувшую пятницу, 1 декабря. Об этом редактору газеты «Мой район Донской» сообщил директор центра Александр Гезалов.

Волонтеры организовали сюрприз для осужденных женщин – настоящий кулинарный мастер-класс от столичного шеф-повара Родиона Пометкова. Каждая участница смогла приготовить различные оригинальные блюда и вкусные десерты для своих детей, которые живут на территории колонии в Доме ребенка. Кстати, всю привезенную для занятий кухонную технику добровольцы оставили в колонии – в подарок заключенным.

— Мы также вручили начальнику Дома ребенка ИК-1 Татьяне Шишигиной грамоты Донского монастыря «За усердные труды», детям – игрушки, а их мамам – одежду и коляски, — рассказал Александр.

Соццентр оказывает помощь головинской колонии с 2016 года. С тех пор учреждение преобразилось: при поддержке Александра Гезалова художники в стиле граффити из Москвы оформили забор Дома ребенка, а добровольцы приобрели сенсорную комнату для малышей.

Фото: Социальный центр Святителя Тихона

Метки: , , ,

Выбор редактора