Новости

Обсуждение актуальных тем: в муниципальном округе прошло заседание Совета депутатов

04/12/2018

IMG_8867Вопросы освещения дворов, досуговой работы и другие актуальные темы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. В качестве приглашенных лиц на заседании присутствовали глава управы Дмитрий Соколов, его заместитель по работе с населением Ольга Сафонова и жители района.

Вначале парламентарии рассмотрели вопрос о депутатском запросе в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы и Окружную комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы в ЮАО.

Глава МО Татьяна Кабанова сообщила, что в Совет депутатов обратились жители домов с 5-го Донского проезда. Они указали, что в проекте межевания территории, утвержденном распоряжением Департамента городского имущества, допущены неточности. В частности, ряд жилых корпусов отмечен как неиспользуемые здания и сооружения. На заседании рабочей группы депутаты изучили документы, и информация жителей подтвердилась. Поэтому было принято решение направить запросы с предложением исправить проект межевания. Соответствующее обращение подготовил депутат Владимир Буянов.

Жители поблагодарили депутатов за помощь и спросили, когда они смогут узнать ответ. Татьяна Кабанова пояснила, что ответ на запрос должен быть получен в течение месяца и жителей с ним обязательно ознакомят.

Затем на заседании обсудили установку опор освещения в районе. Глава управы Дмитрий Соколов сообщил, что в 2019 году новые фонарные столбы планируется установить по следующим адресам: 2-й Донской проезд, дом 6; 1-й Рощинский проезд, дом 4, корпуса 1, 2; 1-й Рощинский проезд, дом 8; Загородное шоссе, дом 15, корпус 2; Загородное шоссе, дом 5, корпус 3; Загородное шоссе, дом 6, корпус 4; Севастопольский проспект, дом 1, корпус 5; Севастопольский проспект, дом 1, корпус 4; 5-й Донской проезд, дом 21, корпус 11; 5-й Донской проезд, дом 21, корпус 7; Загородное шоссе, дом 6, корпус 1; Севастопольский проспект, дом 3, корпус 4; улица Орджоникидзе, дом 5, корпус 2.

— Новое освещение должно появиться на детских площадках, дорожно-тропиночной сети, парковках и в зеленых зонах. Всего мы планируем установить 60 опор освещения, — уточнил глава управы.

Обсудив информацию, Совет депутатов согласовал адресный перечень, представленный управой. Также был утвержден список депутатов, которые в составе комиссий будут вести открытие, контроль и приемку работ.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о победителях конкурса на право заключения договоров на безвозмездной основе на реализацию социальных программ (проектов) по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы.

Согласно принятому решению, победителями конкурса были признаны следующие организации: Ассоциация содействия развитию и поддержке любителей самбо «Спортивный клуб «Гренада-70» (Ленинский проспект, дом 30), Региональная молодежная общественная организация «Спортивный клуб «КУНФУ» (улица Вавилова, дом 6), Региональная общественная организация  содействия сохранению культурного и исторического наследия города Москвы «Москва и москвичи» (Загородное шоссе, дом 6, корпус 1), Автономная некоммерческая организация «Центр всестороннего развития «Разум»» (улица Шаболовка, дом 30/12), Региональная общественная организация «Дом театрального творчества «Я сам Артист»» (Севастопольский проспект, дом 1, корпус 5).

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о проекте схемы теплоснабжения Москвы на период до 2032 года в Донском районе. Представитель проектной организации рассказала, что планируется сделать в городе в ближайшие годы, в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Заслушав докладчика, Совет депутатов муниципального округа принял информацию к сведению.

 

Метки: , ,

Выбор редактора