Новости

«Мой район» объявлен долгосрочной программой: вспоминаем, что уже было сделано

05/12/2018

Работы по благоустройству районаПредвыборная программа мэра Москвы Сергея Собянина»Мой район» станет долгосрочной. Об этом градоначальник рассказал популярному телеканалу во вторник, 4 декабря.

В настоящий момент планируется расширять возможности каждого из районов, не только в Центральном округе: здесь появятся новые зоны отдыха, площадки для проведения городских фестивалей, будут отреконструированы центры досуга и многое другое. Еще во время своей предвыборной компании Сергей Собянин съездил в большинство районов Южного округа, чтобы обсудить с его жителями будущие перемены. По результатам встреч было принято решение создать общий портал для всех москвичей, где любой желающий сможет оставить «наказ». Самые популярные из них либо уже воплотились в жизнь, либо находятся в процессе.

Так, например, в Донском районе была проведена масштабная реконструкция Варшавского шоссе, открылись новые станции МЦК, а также благоустроены парки «Южный скверик» и «Донской сквер». Сейчас в разработке находится 75 «наказов» от жителей, присоединиться к ним или проголосовать за понравившийся можно в любое время.

Напомним, что на сайте мэра Москвы Сергея Собянина в конце лета заработал новый ресурс, который позволит москвичам не только узнать о том, что уже сделано и планируется сделать в городе, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни. Как стало известно, теперь программа «Мой район» охватит все 125 районов столицы и оставшиеся поселения.

Метки: , , ,

Выбор редактора