Новости

Татьяна Кабанова поздравила с Днем воинской славы России

05/12/2018

Дон_новость-5 декабря2018Сегодня отмечается 77-я годовщина одного из ключевых моментов в истории Великой Отечественной войны. 5 декабря 1941 года советские войска перешли в контрнаступление в Битве под Москвой. С этой знаменательной датой жителей Донского района поздравила глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

— Дорогие друзья!

В жизни каждого народа есть даты, знаковые для всех — от мала до велика. В нашей стране такими датами являются дни воинской славы России.

Первым Днем воинской славы России, открывшим счет ее победам в Великой Отечественной войне, является 5 декабря — начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой. В битве, которая по численности войск и количеству военной техники, размаху и напряженности операций, трагичности и величию ее событий — одна из крупнейших в истории войн.

5 декабря — это день памяти, повод еще раз всмотреться в героическое прошлое нашей страны и осознать ответственность и цену полученной свободы и мирной благополучной жизни. А для фронтовиков — участников Битвы под Москвой — это день памяти о пережитом, о боевых товарищах. Желаем нашим ветеранам долгих лет жизни, здоровья, бодрости духа и радости в детях, внуках и правнуках! Низкий поклон вам!

Метки: , ,

Выбор редактора