Новости

Быстрее, выше, сильнее: новый гимнастический зал построят для спортшколы «Труд»

06/12/2018

Школа плавания "Труд" объявила о наборе спортсменов

Проект гимнастического зала в спортивной школе олимпийского резерва «Труд», которая расположена в Донском районе, готов к реализации. О том, что в него будет входить, редакции газеты «Мой район Донской» рассказали представители пресс-службы Москомархитектуры 6 декабря.

На данный момент современный зал уже запроектирован, этого удалось достичь благодаря тому, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об изменениях в правилах застройки и землепользования по адресу: Варшавское шоссе,14. Благодаря этому в Южном округе появится новый спортивный объект площадью в 980 кв. метров.

«Универсальный гимнастический зал необходим для проведения учебно-тренировочных занятий и подготовки спортсменов на современном уровне. Здесь будущие олимпийские чемпионы смогут совершенствовать навыки хореографии, гимнастики и акробатики»,– подчеркнула председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Также она отметила, что на двух этажах нового здания разместят батутный зал, акробатическую дорожку и все необходимые объекты для отработки трюков. Юлиана Княжевская также обратила внимание на то, что спортсмены школы «Труд» — одни из лучших представителей Олимпийского резерва по синхронному плаванию: они не раз становились чемпионами и привозили значимые награды со всего мира.

Метки: , , , ,

Выбор редактора