Новости

Специалисты по ГОиЧС ЮАО Москвы приняли участие в итоговом городском семинаре

07/12/2018

Повышение уровня профессиональных знаний специалистов по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности органов исполнительной власти, предприятий и организаций Москвы является одним из важных направлений деятельности столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

С этой целью в Учебно-методическом центре Департамента ГОЧСиПБ Москвы (ул. Живописная, 28) ежеквартально проводятся общегородские семинары для должностных лиц территориальных органов власти, крупных предприятий и организаций Москвы, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

В 2018 году городские семинары посетили более 800 человек, в том числе  68человек из ЮАО: представители управ районов, ГБУ «Жилищник районов», организаций и предприятий.

На днях прошел итоговый семинар.В работе семинара принял участие заместитель руководителя Департамента Вагиф Мирмовсум. Перед собравшими выступили начальник отдела Управления гражданской обороны Департамента Виталий Кирюшкин, начальник Инспекции Департамента Олег Шабаев, начальник отдела Управления оперативного планирования и организации деятельности пожарно-спасательных сил Департамента Александр Сорокин, которые рассказали об основных итогах работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности в 2018 году.

Об организации взаимодействия окружного управления с организациями и предприятиями по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Зеленоградасобравшимся рассказал заместитель начальника Управления по ЗелАО Департамента Александр Ядченко.

В завершение заместитель руководителя Департамента В.М. Мирмовсумрассказал участникам семинара об основных задачах Правительства Москвы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в 2019 году, а также от имени руководителя Департамента ГОЧСиПБ вручил грамоты лучшим специалистам ГО и ЧСгорода за активное участие в решении задач по организации гражданской обороны, предупреждению чрезвычайных ситуаций на предприятиях и учреждениях города Москвы, а также пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди населения по итогам 2018 года. Срединагражденных от ЮАО — главный специалист ГО и ЧС ТЭЦ-9 филиала ПАО «Мосэнерго»Евгений Гвоздев.

По информации Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ, городские семинары по вопросам ГО и ЧС, вызывают большой интерес у специалистов, помогают им расширить общий кругозор знаний в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, обменяться полезным опытом.

 

Выбор редактора