Новости

Пенсионеры из Южного округа встретили зиму на акции от «Московского долголетия»

07/12/2018

зимние-активности-на-Борисовских-прудах-003Для участников «Московского долголетия» в Южном округе провели настоящий праздник  «Здравствуй, Зимушка-Зима!» 7 декабря.

Пенсионеры со всех районов собрались вместе на Борисовских прудах, чтобы спортивно и активно встретить зиму. Сперва для всех гостей парка провели разнообразные мастер-классы для укрепления здоровья. Специалисты рассказали и показали участникам проекта «Московское долголетие», как правильно и безопасно заниматься бегом на лыжах, скандинавской ходьбой и закаливанием. После все желающие могли записаться на выбранную программу, чтобы продолжить обучение и дальше.

Торжественная часть праздника началась с выступления начальника Управления социальной защиты населения Южного округа Елены Устиновой. После чего участники провели небольшую разминку и, разделившись на команды, прошли спортивную эстафету. Несмотря на то, сборная «Зажигалки» с участниками из Донского, Даниловского районов и из Нагатино-Садовников и Нагатинского Затона не смогли занять призового места, спорстмены получили подарки с символикой программы и отличное настроение.

Подробнее о прошедшем мероприятии можно прочитать на сайте газеты «Орехово-Борисово Северное».

Метки: , , ,

Выбор редактора