Новости

Жители Донского района встретили зиму праздником

10/12/2018

зимние-активности-на-Борисовских-прудах-004В атмосфере веселья и дружеского общения прошла встреча зимы участниками проекта «Московское долголетие» из Южного округа. В парке «Борисовские пруды» состоялся праздник «Здравствуй, Зимушка-зима».

Пенсионеры со всех районов округа собрались вместе, чтобы отметить начало зимнего сезона спортивными рекордами. Среди участников были и жители Донского района. Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

В преддверии торжественной части на площадке прошли мастер-классы — профессиональные инструкторы и тренеры обучали всех желающих технике скандинавской ходьбы, бега на лыжах, снегоступах, рассказывали о методах закаливания. Здесь же можно было сразу записаться в понравившуюся секцию.

В ходе официального открытия праздника спортсменов приветствовала начальник Управления социальной защиты населения ЮАО Елена Утунова, которая подчеркнула, что для старшего поколения хороша любая погода, лишь бы была возможность двигаться, радоваться, смеяться, закаляться и молодеть и душой, и телом.

А затем состоялись соревнования в комбинированной эстафете, где участвовали команды от центров социального обслуживания. Несмотря на результаты забега, все спортсмены получили памятные призы – шапки и шарфы с символикой «Московского долголетия». 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора