Новости

Поклонники серебрянного века представят свой проект на параде-форуме от «Московского долголетия»

12/12/2018

В ТЦСО "Коломенское" филиал "Донской"Литературный клуб «Сударушки» примет участие в параде-форуме социальных инициатив пенсионеров ЮАО из «Московского долголетия» в пятницу, 14 декабря. О том, почему этот клуб непохож на другие литературные гостиные, редактору газеты «Мой район Донской» рассказали представители филиала «Донской» от ТЦСО «Коломенский».

Несмотря на то, что изначально к участию в форме был заявлен другой проект, в филиале уверены, что «Сударушки» смогут показать себя на высшем уровне. Инициатором клуба стала одна из активных участниц «Московского долголетия» в Донском районе — Нонна Макарова. Именно она предложила сделать темой всех встреч и обсуждений поэзию серебряного века.

На встречах участники клуба не только обсуждают любимых поэтов ушедшей эпохи. На встречах часто звучат тематические мелодии, участники совместно посещают экскурсии по известным музеям Москвы и ходят в театр. После таких поездок поклонники серебряного века обсуждают увиденное и услышанное на уютных чаепитиях. У клуба даже есть свой дресс-код: для поддержания атмосферы дамы приходят на встречи в платьях или юбках. А так как джентльмены — редкие гости «Сударушки», то для них сделали небольшие поблажки.

На параде-форуме клуб «Сударушка» не будет отходить от своей темы, наоборот — серебряный век объединится с наступающим Новым годом. Гостей форума от «Московского долголетия» поздравят строчками из любимых стихотворений. Пройдет парад-форум социальных инициатив в КЦ ЗИЛ по адресу: ул. Восточная, д. 4, к. 1.

Метки: , , ,

Выбор редактора