Новости

Учителя Донского района примут участие в Олимпиаде для преподавателей информатики

17/12/2018

компТрое учителей школы № 630 Донского района примут участие в Олимпиаде для преподавателей информатики «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка». Прием заявок открылся в понедельник, 17 декабря. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«Такие олимпиады важны, потому что самый лучший способ обучения – личный пример. Независимые диагностики, конкурсы профессионального мастерства, олимпиады для преподавателей – это эффективные способы посмотреть на себя со стороны через призму других учителей, — рассказала редактору газеты «Мой район Донской» директор школы № 630 Марина Картышова. – Эта олимпиада даст возможность учителям разработать программы обучения, необходимые в современном мире».

Имена троих смельчаков образовательное учреждение пока держит в секрете. Как только станет ясно, прошли ли они в очередной тур, мы надеемся назвать героев.

Олимпиада «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» будет проходить в Москве с 17 декабря по 31 мая в три этапа. Как сообщает официальный ресурс проекта, учителям предстоит показать свои навыки в работе с большими данными, в робототехнике и составлении сценариев уроков по информатике для проекта «Московская электронная школа». На финальном этапе учителя будут проводить мастер-классы по одному из трёх направлений информатики: для жизни, для работы и для IT-отрасли.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора