Новости

Морозная погода — повод позаботиться о своем здоровье

17/12/2018

зима мороз улица 17.12.18По прогнозам синоптиков, холода в столицу пришли минимум на неделю. Это значит, что всем горожанам следует позаботиться о своем здоровье. Особенно это касается старшего поколения, детей и людей с хроническими заболеваниями. Об этом нашему изданию сообщила заместитель главного врача поликлиники № 67, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— Знаю, что многие бравируют легкомысленным отношением к морозу. Мол, минус 10–15 градусов — это несерьезно, зачем мне шапка, если можно просто накинуть капюшон и так далее. Такое отношение к своему организму может обернуться серьезными проблемами для здоровья. Поэтому нужно следовать простым рекомендациям, которые вам помогут перенести мороз, — сказала Наталья Введенская.

Рекомендации эти простые — выходить на мороз, предварительно плотно поев, тепло одеваться, причем обязательно надевать головной убор. На улице, в ожидании автобуса, не стоять на месте, не прислоняться или не садиться на холодные, особенно, металлические предметы. Также следует беречь уши, нос, щеки и пальцы. Они в первую очередь предрасположены к обморожению.

Метки: , , ,

Выбор редактора