Новости

Москвичам упростили перевод детей в первый класс

18/12/2018

Первоклассники района

Запись в первый класс открылась на столичном портале государственных услуг 15 декабря. С этого года процесс перехода на новую образовательную ступень значительно упростили. Об этом сообщили на Официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Теперь у родителей будущих учеников появилась возможность зачислить детей в первый класс той школы, где они воспитываются  в дошкольных отделениях, без обращения на портал госуслуг. Достаточно написать заявление на имя директора своего образовательного комплекса и зачисление произойдет автоматически. Этим способом воспользовалось уже более 67 тысяч жителей столицы.

Регистрация электронной формы необходима только тем семьям, которые хотят записать своих детей в другую подведомственную Департаменту образования города Москвы школу.

В Донском районе в 2019 году встретят первоклассников школы №630, №1799 и лицей №1580 при МГТУ им. Баумана, которые входят в Рейтинг вклада школ Москвы в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года. Все учебные заведения являются участниками городского проекта «Школа новых технологий» и лауреатами конкурса «Педагог года».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора