Новости

Мастер-классы, дискуссии, концерт: в библиотеке № 164 пройдет фестиваль «Шаболовка. Соседи»

20/12/2018

22 декабря (2)

Фестиваль «Шаболовка. Соседи» пройдет в библиотеке № 164 в субботу, 22 декабря.

Начнется марафон в 13:00 с прогулки по Шаболовке. На ней экскурсовод Юлия Безносик расскажет о старинных архитектурных и культурных объектах: Варваринском приюте, Нечаевской богадельне, и Донском монастыре. Кроме того, на экскурсии будет обсуждаться, почему Шаболовка 1920-х годов так и не стала «городом будущего», которым хотели ее сделать архитекторы «ревущих лет», а превратилась в обычный спальный район.

В это же время в Комнате для занятий библиотеки начнется творческий урок, на котором гости смогут сделать елочную игрушку из глины, а в Малом зале – два мастер-класса по рисованию в разных жанрах. Они подойдут как взрослым, так и юным посетителям библиотеки.

«Фестиваль объединяет жителей района, – пояснила редактору газеты «Мой район Донской» главный библиотекарь Мария Живаго. – Здесь все могут поделиться своими достижениями, поговорить по душам и поучаствовать в интересных мероприятиях. Встречи у нас в библиотеке – это уже традиция».

С 15:00 в Большом зале пройдет литературная дискуссия «Шарашка и ее обитатели», где собравшиеся обсудят творчество Солженицына и феномен «гениев поневоле».  С 16:00 до 17:00 посетители смогут познакомиться с поэтом и прозаиком Ольгой Журавлевой и услышать отрывки произведений в исполнении автора.

Завершит вечер предновогоднее выступление клуба «Звенислав» под руководством Владимира Люльчака.

Метки: , , , ,

Выбор редактора