Новости

Жителям Донского района рассказали о содержании жилого фонда и новогодних мероприятиях

21/12/2018

ДонВстреча с главой управы декабрь 2018Заключительная в уходящем году встреча руководства Донского района с жителями состоялась в лицее № 1580. В ней приняли участие глава управы Дмитрий Соколов, его заместители по направлениям, глава муниципального округа Татьяна Кабанова и ее коллеги по депутатскому корпусу, руководители подрядных и эксплуатирующих организаций.

В начале встречи с докладом о противопожарной безопасности выступил заместитель начальника 2-го РОНПР управления МЧС по ЮАО Андрей Котов. Он сообщил, что в текущем году в Донском районе произошло 27 пожаров и 17 возгораний, в результате которых погибло 3 человека и ранено 4. Практически все пожары произошли в жилом секторе.

— В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС проверили магазины пиротехники, провели инструктаж досуговых, развлекательных учреждений, где проводятся праздники. Все экстренные службы переведены на усиленный режим работы. Совместно с полицией планируются рейды по неблагополучным квартирам, проверки газифицированных домов, — сказал докладчик.

Он также напомнил о необходимости соблюдать осторожность при использовании пиротехники.

Глава управы добавил, что расследование пожаров, где погибли люди, показало — в ЧП виноваты сами хозяева квартир, ведущие антисоциальный образ жизни. Причиной пожаров являлось курение в постели в нетрезвом состоянии.

Далее на встрече жителей проинформировали о плане новогодних и рождественских мероприятий. Информацию по данному вопросу представила заместитель главы управы по работе с населением Ольга Сафонова.

По ее словам, 23 декабря в 12.00 года на катке с искусственным льдом в парке у пруда Бекет (Загородное шоссе, дом 2) пройдет ледовая дискотека для жителей всех возрастов.

24 декабря в МАЭП (Варшавское шоссе, дом 23) и 26 декабря в ГБПОУ «Воробьевы горы» (Донская улица, дом 37) состоится Елка главы управы для 350 детей льготной категории.

25 декабря аппаратом Совета депутатов муниципального округа Донской будет проведено мероприятие «Новогодняя сказка в Донском» в МАЭП (Варшавское шоссе, дом 23), в котором примут участие более 150 детей.

Следующим вопросом в повестке встречи было содержание домов в зимний период. С информацией по данной теме выступил начальник отдела эксплуатации ГБУ «Жилищник» Донского района» Александр Маркин.

Он сообщил, что под управлением «Жилищника» находится 142 дома. Подготовка жилого фонда района к зиме прошла по плану, были выполнены все необходимые работы по ремонту оборудования инженерных систем зданий, осуществлен комплекс мероприятий по энергосбережению: утепление зданий, остекление подъездов и лестничных маршей, закрытие продухов и проемов, укрепление дверных проемов и самих дверей. Подача тепла, воды и электричества ведется в бесперебойном режиме.

Говоря об очистке кровель, Александр Маркин призвал автовладельцев, паркующихся у домов, оставлять на машинах свои контактные данные.

— Зачастую невозможно проводить работы из-за того, что у дома много машин, на которые могут попасть снег и наледь, сброшенные с крыш. Поэтому прошу всех жителей оставлять свои номера телефонов для оперативной связи, — сказал докладчик.

Метки: , , , ,

Выбор редактора