Новости

Тепло под крышей: «Жилищник Донского района» рассказал об основных аспектах зимней работы

24/12/2018

сосулька

Очистка кровель и тепло в домах — вот основные аспекты деятельности районной управляющей компании зимой. Об этом рассказал начальник управления по эксплуатации ГБУ «Жилищник Донского района» Александр Маркин на минувшей встрече главы управы с населением.

Сегодня районный «Жилищник» обслуживает  142 многоквартирных дома, в которых специалисты организации стараются сохранять так называемый тепловой контур. Это значит, что с особым тщанием относятся к герметичности окон, подъездных дверей, чердаков и подвалов. К началу сезона коммунальщики утеплили оконные и дверные проемы, опечатали помещения общего пользования. Что касается отопления, теплоснабжение в домах Александр Маркин назвал бесперебойным.

Говоря про уборку дворовых территорий, специалист «Жилищника» сделал акцент на очистке крыш от снега и наледи. В ведомстве организации находятся 86 районных кровель, для поддержания их в порядке предприятие сформировало 7 бригад и снабдило их специнвентарем: страховочными поясами и веревками, лопатами, оградительными лентами и рабочей одеждой. По существующим нормам, образование снежного слоя на крышах не должно превышать 5 сантиметров.

Кроме того, для эффективной работы этой зимой «Жилищник» организовал 5 мастерских участков. В каждом из них находится запас материалов для решения аварийных ситуаций, а в выходные и праздничные дни эту функцию выполняет специальная аварийная служба.

По словам Александра Маркина, с декабря в Донском районе началась подготовка домов района к весне. Уже сегодня рабочие приводят в порядок чердаки и крыши, укрепляют водостоки, ремонтируют цоколи и занимаются облицовкой фасадов. Помимо этого, в планах 2019 года — ремонт 67 подъездов.

Метки: , ,

Выбор редактора