Новости

Интерактивную карту «Московские улочки. По памятным местам моей семьи» составили в Южном округе

25/12/2018

Christ_Savior_Cathedral

Школьники Донского района стали победителями творческого конкурса «Московские улочки. По памятным местам моей семьи», который завершился в Южном округе. Об этом сообщила пресс-служба многопрофильного техникума имени Красина 24 декабря.

Ученики школы № 630 представили две работы в номинации «Рисунок»: «Салют над Москвой» и «Храм Христа Спасителя». Над ними трудились две команды из 5 и 6 человек, и ребята заняли первые места.

В состязании принимали участие школьники и студенты колледжей от 5 до 19 лет из районов Донской, Даниловский, Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон. За призовые места боролись ученики школ № 630, № 514, № 463, № 978, № 1272, № 507 и № 514, а также студенты Многопрофильного техникума имени Красина. Перед тем как выйти на окружной уровень юные творцы прошли внутренний отбор в своих учебных учреждениях. Победителей и призёров финального этапа определили в номинациях «Литературное творчество», «Фотография», «Рисунок» и «Видеоролик». Всего жюри конкурса выбрало 19 работ

– После конкурса была составлена интерактивная карта, — рассказала редактору газеты «Мой район Донской» директор школы № 630 Марина Картышова. – Теперь при наведении курсора на метку карты будет отображаться не только место и его название, но и работа-победитель. Примечательно в этом конкурсе то, что можно было сделать акцент не только на самых популярных местах столицы, но и на важных для сердец москвичей.

Как подчеркнула Марина Картышова, интерес к конкурсу превысил все ожидания, и теперь организаторы планируют продолжить его уже со взрослыми: например, совместно с Советом ветеранов и участниками проекта «Московское долголетие».

Отметим, что теперь в онлайн-режиме отображаются все работы-призеры. Таким образом конкурс дал старт новому проекту – созданию интерактивной карты памятных мест московских семей. Организаторы приглашают всех без ограничений отметить на ней «свои места». Творческие работы, фотографии, видео можно направлять на почту с пометкой Для карты «По памятным местам моей семьи».

Посмотреть на карту с работами можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора