Новости

Татьяна Кабанова поздравила спасателей с профессиональным праздником

27/12/2018

День спасателя 27декабря2018День спасателя в России отмечается 27 декабря. Именно в этот день в 1990 году было принято постановление Совета министров РСФСР об образовании Российского корпуса спасателей. Дата принятия документа считается днем создания Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. С этой знаменательной датой спасателей поздравила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

— Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС!

От имени депутатского корпуса поздравляю вас с вашим профессиональным праздником, который вы всегда встречаете на боевом посту.

В этот день мы чествуем тех, кто, не щадя себя, спасает жизнь, сохраняет здоровье людей, попавших в беду. Мы выражаем благодарность спасателям, пожарным, всем сотрудникам МЧС России. На их счету десятки тысяч спасательных операций, сотни тысяч спасенных жизней.

Дорогие спасатели! Желаем вам и вашим близким успехов, крепкого здоровья, удачи, спокойных дежурств и сухих рукавов! — говорится в поздравлении.

Метки: , ,

Выбор редактора