Новости

Собянин отметил ключевые события года в жизни Москвы

28/12/2018

Сергей Собянин фото мос.руДостижения, планы и мечты. По таким критериям распределил события уходящего 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин в интервью столичному изданию.

К свершениям глобального характера градоначальник отнес чемпионат мира по футболу. Мундиаль оставил Москве в наследство сеть современной спортивной инфраструктуры.

«Но главное — его наследие: радостная и душевная атмосфера на улицах Москвы, которую мы сохраним на долгие годы», — отметил Сергей Собянин.

Еще одним достоянием года мэр Москвы назвал рекорды метростроя —  33 км новых линий и 17 станций метрополитена ввели в Москве. Среди транспортных изюминок отметил и дебютировавшие в столице электробусы и введение бестурникетной системы.

К прорывам Собянин отнес проект «Московское долголетие». К победам — рекордные показатели образовательной системы столицы: 906 медалей всех достоинств завоевали школьники Москвы на всероссийской олимпиаде.

Переселение в новое жилье по программе реновации Сергей Собянин определил как мечту года. Причем мечту, которая начала сбываться.

Отдельно мэр отметил работу московских волонтеров, чья деятельность вышла на новую ступень «больших проектов», и единодушие москвичей на выборах президента России.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора