Новости

В праздничных гуляньях 1 января в Москве приняли участие 2,1 млн человек

02/01/2019

glavnya(18)

Более 2 миллионов людей побывали на праздничных гуляниях в Москве. ИЗ них почти миллион – в центре Москвы. Самым популярным временем стал промежуток между 1:00 и 21:00.

«Путешествие в Рождество» подготовило для жителей и гостей Москвы развлекательную программу с творческими мастер-классами, театральными представлениями, концертами звезд эстрады, спортивными показательными выступлениями.

Популярнее всего у горожан в Москве стала Тверская улица. Например, там прошлись по канату более  тысяч человек, еще более полтора тысяч приняли участие в турнире по керлингу, почти тысяча человек – в интеллектуальных играх и квизах.

Сегодня в Москве снова развернутся яркие праздничные гуляния. 2 января Тверская представит спектакль от итальянского театра, на площади Революции представят постановку по мотивам «Приключений Алисы в Стране чудес».

Фестиваль «Путешествие в Рождество» начался еще 14 декабря. Закончится он 13 января. За это время горожане смогут побывать на 78 площадках праздника, причем 1 их них расположены в центре, еще 2 – в округах Москвы, 30 – в природных зонах столицы. ПО будням праздничные площадки открыты с 11 утра, по выходным – с 10. Закрываются они в 22:00. Кстати, украшают площадки более ста тысяч ярких игрушек, три с половиной тысячи километров электрогирлянд.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора