Новости

За год к «Московскому долголетию» присоединилось более 180 тыс человек

04/01/2019

IMG_0614

Столичные эксперты подвели итоги первого года деятельности проекта «Московское долголетие». Эта программы для пожилых жителей Москвы была запущена в 2018 году, ее участниками уже успели стать порядка 180 тысяч москвичей.

Горожан привлекает многообразие предлагаемых занятий. Так, можно посещать спортивные, творческие, образовательные и развлекательные мероприятия. Например, в Москве особую популярность приобрели курс «Здорово жить», занятия по английскому языку, скандинавская ходьба. В рамках проекта «Московское долголетие» также организовываются общегородские акции — например, бал на ВДНХ, экскурсии, образовательные лектории. Иными словами, пенсионерам доступны как локальные активности, так и более масштабные, на городском уровне.

Подключение к проекту «Московское долголетие» очень удобно для любого пожилого жителя Москвы. Пенсионер может обратиться в МФЦ, ТЦСО или в учреждение-партнер проекта с паспортом, социальной картой и СНИЛС. В процессе оформления заявки можно указать желаемые направления занятий.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора