Новости

Парк «Зарядье» и подарки новорожденным считают главными достижениями 2018 года жители Донского района

09/01/2019

зал в Зарядье фото с mos.ru

Заключительный этап голосования, цель которого определить главные достижения года в различных сферах Москвы, начался на портале «Активный гражданин» во вторник, 8 января. В финишном опросе москвичам предлагают выбрать «главные дела» в культуре, здравоохранении, строительстве и международной деятельности.

Жители Донского района высказывают полное единодушие с основной массой москвичей, практически полностью поддерживая общественное мнение. Примечательно, что наибольшей популярностью среди населения Донского района пользуется один объект – парк «Зарядье». Его называют главным достижением культуры, а его современный зал включают в лидеры голосования раздела «Строительство».

В «культурном блоке» серебро отдают введению новой библиотечной услуги – единого читательского билета, а бронзовые позиции на данный момент у акции «Ночь в музее».

Абсолютным лидером строительных успехов с точки зрения жителей Донского являются рекордные темпы создания дорожной инфраструктуры, им уступает программа реновации и уже указанный концертный зал «Зарядья».

Главным делом здравоохранения москвичи считают подарки от мэра для каждого новорожденного. В комплект грудничкового презента, который получает абсолютно каждый родившийся в столичном роддоме ребенок, входят все необходимые аксессуары для малыша. На втором месте стандарт «Открытая реанимация» с возможностью доступа родственников к пациентам реанимационных отделений (чего не было ранее) и замыкает тройку лидеров новая упрощенная система выдачи медицинских справок автомобилистам.

Ознакомиться с позицией горожан и высказать собственное мнение относительно «главных дел» Москвы-2018 можно на портале «Активный гражданин» в разделе «текущие голосования».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора