Новости

Медучреждения Донского района проведут в январе цикл бесплатных лекций для москвичей

10/01/2019

Входите открыто фото сайта департамента здравоохранения

Три медицинские клиники Донского района, подведомственные Департаменту здравоохранения Москвы, включатся в новый этап городского проекта «Входите, открыто!» уже в январе.  График просветительского месячника опубликовали на официальном сайте департамента в четверг, 10 января.

Первым откроет двери для жителей Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Галины Сухаревой. Серия лекций «родительского клуба» начнется 16 января. Медицинские психологи центра поговорят на тему «Аутизм: взгляд психиатра, педагога и психолога».  Начало в 16:00. О «Сенсорных особенностях при расстройствах аутического спектра  и других нарушениях развития» речь пойдет 22 января в 16:00. На следующий день, 23 января, родителей ждут в 16:15 на беседу учителя-дефектолога Анастасии Боровой «Ребёнок кричит. Что делать?!». В четверг, 24 января, в 16:30 в НПЦ имени Сухаревой поговорят о «Психологической подготовке пациентов и их родителей к медицинским процедурам». А завершит январскую серию лекция от медицинского психолога «Игры на свежем воздухе — нескучная нейрокоррекция» 29 января в 16:30.

Для участия в просветительских встречах Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков предварительная регистрация не требуется, необходимо лишь взять с собой паспорт. Адрес : 5-й Донской проезд, дом 21А.

Второй клиникой, присоединившейся к новогодней сессии проекта «Входите, открыто!», станет Городская клиническая №1 им. Н.И.Пирогова. В субботу, 19 января, в 10:00 здесь ждут всех интересующихся проблемой головных болей. Тема занятий так и звучит – «головная боль: причины, лечение, профилактика». Пройдет беседа по адресу: Ленинский проспект. д.10, к.5.

И третьим откроет двери для всех желающих Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии. В среду, 23 января, с 15:00 до 17:00 врачи – дерматовенерологи будут консультировать москвичей по проблемам выпадения волос. Организаторы обещают не только лекционную, но и интерактивную часть встречи, на которой гости смогут получить ответы на волнующие вопросы.

Подробности о днях открытых дверей в клиниках района и округа можно узнать на официальном сайте департамента здравоохранения.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора