Новости

«Окружайка» для мам и пап: цикл открытых уроков для родителей будущих первоклассников пройдет в школе № 630

11/01/2019

пустой класс

Регистрация родителей будущих первоклассников на посещение открытых уроков в образовательном комплексе № 630 имени дважды Героя Советского Союза Григория Кравченко началась в среду, 9 января.

Окружающий мир, математика, русский язык и литературное чтение – всего 28 уроков с участием мам и пап проведут за 10 дней 11 учителей начальной школы, которые выпускают четвертые классы и набирают в следующем году первачков.

Ознакомительный цикл откроет в понедельник, 14 января, урок математики. Проведет его Елена Михайловна Цокова. А завершится программа для родителей 25 января уроком русского языка под руководством Елены Анатольевны Корепановой.

Как отметила в разговоре с редактором газеты «Мой район Донской» директор школы № 630 Марина Картышова, регистрация необходима, чтобы можно было планировать процесс – максимальное количество родителей на одном уроке — 7 человек.

«Это обычный рабочий урок для детей, на котором  могут присутствовать родители, — пояснила Марина Сергеевна. – Основная цель  —  дать гостям возможность увидеть учителя в работе. Как он коммуницирует с детьми, как он общается по вопросам учебного предмета, и какой уровень подготовки к середине четвертого класса имеют дети».

Сегодня школа уже приняла 200 заявлений на поступление в первый класс. К 1 сентября Марина Картышова ожидает около 250 малышей и планирует сформировать 12 первых классов, два из которых будут учиться по направлению «Эффективная начальная школа».

«Мы работаем по федеральной  программе «Школа России», которая соответствует государственному образовательному стандарту, — подчеркнула руководитель комплекса. – Программа «Школа России», я считаю, наиболее универсальна, и дает возможность работать с детьми разного уровня подготовки и разных способностей. А это позволяет раскрыть все таланты, которые есть в наших детях».

Зарегистрироваться на участие в открытых уроках и заочно познакомиться с преподавателями, которые будут набирать первые классы, можно на сайте школы № 630.

Метки: , , , ,

Выбор редактора