Новости

Издательства или мануфактуры: какие объекты выбирают «активные граждане» для акции «День без турникетов»

11/01/2019

день без турникетов, мосру, 1101

Голосование, посвященное акции «День без турникетов» в 2019 году, стартовало на портале «Активный гражданин». Москвичам предлагается выбрать, какие компании и предприятия будут включены в программу этого года.

Пользователи должны выбрать любые три из 11 вариантов ответа: «Компании, представляющие СМИ», «Гостиницы и отели», «Мануфактуры», «Спортивные объекты», «Издательства», «инновационные технологии и предприятия», «Архитектурные студии и дизайн-бюро», «Ремесленные мастерские».

Для желающих есть возможность оставить собственный вариант ответа.

На сегодняшний день участие в опросе приняли более 73 тысяч человек. Присоединились и жители Донского района: пока они отдают предпочтение спортивным объектам (16,458%), компаниям, представляющим СМИ (13,750%), и инновационным предприятиям (11, 667%). Данные обновляются каждые 10 минут.

СПРАВКА

Акция «День без турникетов» проводится в Москве с 2012 года. За это время ее участниками стали свыше 60 тысяч человек и 100 московских инновационных производств. Желающие посещают цеха различных предприятий города, где для них проводят экскурсии и организуют развлекательную программу.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора