Новости

Осознанный выбор: центр «Берегиня» проведет профориентационную беседу для родителей выпускников

14/01/2019

профориентация выпускников и родителей mos.ru

Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня» проведет профориентационную встречу с родителями выпускников в субботу, 19 января. Поучаствовать в беседе могут не только мамы и папы подростков, но и сами подростки.

Советы по выбору профессии даст специалист по социальной работе центра Ирина Кострыкина. Среди тем, которые планируется рассмотреть – рынок трудоустройства, востребованность специальностей, спектр учебных заведений по профессиям и – профессии исчезающие и появляющиеся.  Как рассказала редактору газеты «Мой район Донской» заведующая службой по проведению профилактической работы в Донском районе Анна Григорьева, все существующие сегодня методики профориентации, действительно, эффективны. Но в основе любого совета профессионала будет лежать одно – искренний интерес родителя к жизни, наклонностям и желаниям своего ребенка.

«Родители – это опытные сотоварищи. Так должно быть в семьях, и большинство наших посетителей именно к этому стремятся. Используя свой жизненный опыт и чутко прислушиваясь к потребностям, запросам и чаяниям своего ребенка, родители способны помогать детям совершать осознанный выбор. Ну а первый шаг на пути к успеху – это беседы с психологом, тестирование, анкетирование. То есть чтобы сделать правильный выбор, нужно пройти немаленький путь, и мы предлагаем начать этот путь с нашей встречи».

Стать участником беседы может любой желающий. Начнется она 19 января в 11 часов в центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» по адресу : 1-й Кожуховский проезд, д.3.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора