Новости

Ты записался в добровольцы? Социальный центр Святителя Тихона объявил набор в волонтерскую группу

15/01/2019

волонтерство символика ладони

Социальный центр Святителя Тихона начал набор в волонтерскую группу для помощи пациентам Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Об этом сообщили на странице Социального центра ВКонтакте в понедельник, 14 января.

Людям, которые чувствуют потребность помогать другим, предлагают пройти обучение, чтобы участвовать в жизни подростков, находящихся на лечении. Как отмечают инициаторы, добровольцем может стать любой желающий: здесь ждут и молодых, и людей с жизненным опытом, студентов социальных курсов. Сфера приложения добрых усилий – занятия творческим развитием детей.

Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой помогает детям от годика и до 18 лет. Среди проблем, с которыми обращаются к специалистам центра — суицидальные состояния, расстройств аутистического характера и пищевого поведения. В круглосуточном и дневном стационарах могут находиться 730 детей, и далеко не каждого удается регулярно навещать родственникам. Устранить этот дефицит общения и изменить жизнь юных пациентов — предлагает Социальный центр Святителя Тихона:

«Приглашаем в нашу дружную команду и надеемся, что вместе мы изменим качество жизни подростков», — отмечается в сообщении.

Желающие могут обратиться по телефону: 89104703063

Метки: , , ,

Выбор редактора