Новости

Около 250 первоклашек готовится принять в этом году образовательный комплекс № 630

16/01/2019

Первоклассники в ЮАО

Образовательный комплекс № 630 имени дважды Героя Советского Союза Григория Кравченко принял 200 заявлений на поступление в первые классы.  Об этом редактору газеты «Мой район Донской» рассказала директор школы № 630 Марина Картышова. В целом по Москве количество зарегистрированных заявлений уже превысило 80 тысяч. Такая информация была опубликована на официальном сайте столичного  Департамента образования во вторник, 15 января.

Как отмечается в сообщении, львиная доля заявлений (68 тысяч)  была оформлена простым переводом из дошкольных отделений образовательных комплексов.  Кроме того, с 15 декабря родители будущих первоклассников получили возможность электронной регистрации через портал мэра и правительства Москвы. К 1 сентября столичные школы планируют принять около 109 тысяч первоклашек, а в образовательном комплексе № 630 Донского района ждут 250 малышей.

«Сегодня мы уже приняли 200 заявлений, а к началу учебного года ожидаем 250, и планируем сформировать 12 первых классов, — подчеркнула директор школы Марина Картышова. – Как и в прошлом году, мы собираемся открыть два класса по программе «Эффективная начальная школа». В эти классы ребятки сдают экзамены, потому что, только достигнув возраста 7 лет, и набрав определенное количество баллов по работам московского городского методического центра, дети могут быть зачислены».

Специально для родителей будущих «первачков» школа № 630 организовала серию открытых уроков по основным предметам начальной подготовки. Стартовала ознакомительная программа в понедельник, 14 января, а завершится в пятницу, 25 января. Подробнее о цикле для родителей читайте в материале «Окружайка» для мам и пап: цикл открытых уроков для родителей будущих первоклассников пройдет в школе № 630.

Метки: , ,

Выбор редактора