Новости

Как стать успешным оперным певцом, расскажут в библиотеке №164

21/01/2019

Степан-Карелин-вокальный-мастер-класс-003

Как стать востребованным солистом на оперной сцене в Германии, в чем залог успешных прослушиваний — секретами профессионального мастерства поделится оперный певец, баритон Степан Карелин – ведущий солист Гамбургской оперы Opernloft и Ernst Deutsch Theater, постоянный участник фестиваля «Kleine Oper», Германия и обладатель специального приза конкурса «Gradus ad Parnasum», Австрия.

Форум и мастер-класс именитого артиста пройдут во вторник, 22 января, в библиотеке №164.

В преддверии встречи со Степаном Карелиным побеседовал редактор газеты «Мой район Донской».

— Меня пригласила провести форум моя давняя знакомая, коллега Елизавета Запольских, которая давно сотрудничает с библиотекой №164. Тема выступления касается оперной сцены с практической точки зрения: европейский рынок образования в классической музыке, рынок работы, прослушивания, необходимые контакты. Моя задача — помочь открыть европейской публике русских певцов, а нашим артистам — предоставить широкие возможности для самореализации, — рассказал Степан Карелин.

По его словам, основная аудитория на форуме — это профессиональные певцы, а также студенты музыкальных образовательных учреждений. Степан Карелин уже не в первый раз проводит подобные форумы. Насколько полезны знания, которыми он делится, можно судить по тому факту, что несколько слушателей сейчас успешно делают карьеру за рубежом, в театрах Германии.

— Я начинал учиться в Москве, продолжил в Австрии. На данный момент сотрудничаю с несколькими театрами Германии, концертными площадками и агентствами Австрии. До оперного Олимпа мне еще далеко, поскольку я сам еще недавно был в статусе начинающего. Поэтому я могу предоставить слушателям самую свежую информацию. Считаю, что для молодых артистов полезно общаться именно с такими «недавними начинающими» — они могут сориентировать на рынке оперного искусства гораздо лучше и больше, нежели звезды, которые, в силу специфики, уже давно не занимаются поиском работы в одиночку, — отметил Степан Карелин.

Встреча со Степаном Карелиным пройдет по адресу: улица Шаболовка, 36. Начало в 16:00.

Метки: , ,

Выбор редактора