Новости

Почти 3 тысячи человек приняли участие в крещенских купаниях в Донском районе

21/01/2019

дон_соколов_крещение

Светлый праздник Крещения Господня отметили в Донском районе. Для всех желающих принять участие в крещенских купаниях в районе были специально оборудованы две площадки – прорубь на пруду Бекет и купель в Донском монастыре.

В числе тех, кто окунулся в прорубь на Крещение, был глава управы Донского района Дмитрий Соколов.

— Для меня это давняя традиция — каждый год в крещенскую ночь я окунаюсь в иордань. Это ни с чем несравнимые ощущения, когда действительно чувствуешь, как очищаются душа и тело. Подробно описать ощущения и эмоции невозможно, нужно прочувствовать это лично, — поделился своими впечатлениями Дмитрий Соколов.

Стоит сказать, что до и после купания, несмотря на выходной день, глава управы не отдыхал. По долгу службы он отслеживал, как работают площадки. Чтобы люди могли безопасно и с комфортом погрузиться в прорубь, нужна была согласованная работа властей и городских служб.

У проруби дежурили спасатели и медики, подъезды к пруду регулировали наряды ГИБДД, за общественной безопасностью следили полицейские и народные дружинники.
У площадок были поставлены теплые раздевалки, дорожки оборудованы противоскользящим покрытием. После купания все могли согреться горячим чаем и кашей из полевой кухни.

Всего в крещенских купаниях в Донском районе приняли участие почти 3 тысячи человек.

Фото предоставлено управой Донского района

Метки: , , ,

Выбор редактора