Новости

Жители Донского района побывали на экскурсии «Доброго автобуса»

05/02/2019

Добрый автобус, ТЦСО Коломенское, филиал Донской

Погрузиться в атмосферу Древней Руси и изучить все достопримечательности Новоспасского монастыря смогли жители Донского района. Поездку для них организовал филиал «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское». Об этом нашей газете сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Экскурсия была организована в рамках социального проекта «Добрый автобус». Наши подопечные с удовольствием пользуются возможностью совершать поездки по историческим местам Москвы, осматривать достопримечательности. Мне неоднократно приходилось слышать признания от наших жителей, что на пенсии они стали заново открывать для себя родной город, — рассказала Галина Зайковская.

Экскурсанты побывали в Спасо-Преображенском соборе, который был построен первыми русскими царями из династии Романовых, услышали интересный рассказ о его возведении, узнали, какие тайны хранят стены собора. Увидели они усыпальницу рода Романовых, куда после постройки монастыря на поклонение приезжали все цари, а затем – и императоры России.

Участников поездки также провели по остальным монастырским храмам и постройкам, рассказали им об археологических находках, хранящихся в церковном музее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора