Новости

«Храмовая жизнь»: гостем радио «Вера» стал наместник Донского монастыря Парамон Бронницкий

08/02/2019

епископ Бронницкий Парамон наместник Донской монастырь

«Светлый вечер» с епископом Парамоном Бронницким, наместником Донского монастыря, провели ведущие радио «Вера» в четверг, 7 февраля. В эфире поговорили о современной церковной жизни Москвы, о строительстве новых храмов, а также о Донском монастыре и его некрополе.

В 2015 году наместник Донского монастыря Парамон Бронницкий был назначен управляющим Северным и Северо-западным викариатствами города Москвы. Задача викария, как рассказывает сам епископ, заключается в том, чтобы помогать Святейшему Патриарху Кириллу управлять двумя административными округами.

— В этих округах сейчас ведется строительство 20 храмов, в каждом из них действуют больше 40, — отметил священнослужитель.

По словам епископа, важно не просто воздвигнуть стены храма, а сделать так, чтобы в этих стенах была жизнь.  «Храм – это культурное пространство, которое объединяет в себе работу со всеми возрастными категориями, — подчеркнул Парамон Бронницкий. — Чтобы вовлечь прихожан в христианскую жизнь, формируется социальная служба, создаются воскресные школы и ведется работа с молодежью, направленная на духовное воспитание».

Фото: Благочиние Богоявленского округа Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора