Новости

Строительство перехода за стадионом «Труд» начнется в этом году

08/02/2019

строительство подземный переход железная дорога павелецкое направление

В этом году планируется начать строительство подземного перехода под железной дорогой Павелецкого направления в районе стадиона «Труд». Об этом нашей газете сообщила депутат Государственной Думы Елена Панина.

Как отмечается в сообщении пресс-службы депутата, в первом квартале текущего года пройдет конкурс по выбору строительной организации, сами же работы должны начаться ориентировочно во втором квартале.

«Это отрадная новость для жителей нашего района. Напомню, что вопрос о строительстве перехода поднимался на протяжении едва ли не двух десятков лет. Даже когда строительство было включено в Адресную инвестиционную программу на 2017-2020 годы, вопрос с проектированием затягивался. Объект очень сложный — железная дорога федерального подчинения, масса коммуникаций. И очень приятно, что совместная работа исполнительной и законодательной властей, подкрепленная многочисленными просьбами жителей, приносит результат. Теперь люди смогут безопасно попадать из одной части района в другую. Это тем более важно, потому что рядом находится школа № 630», — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора