Новости

«Zooчтения» пройдут в библиотеке № 161

12/02/2019

Зоочтения, библиотека 161, Владислав Резков

Познакомиться поближе с миром живой природы в библиотеке № 161 смогут юные жители Донского района, а также их родители. В читальне состоится встреча, посвященная 155-летию московского зоопарка. Мероприятие пройдет в четверг, 14 февраля по адресу: Загородное шоссе, дом 9, корпус 1. Об этом нашей газете сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

«Мы приглашаем наших юных читателей вместе с родителями узнать историю московского зоопарка — и не только. Наши «Zooчтения» – это прекрасная возможность для маленьких и уже подросших ребят впервые прикоснуться или снова открыть для себя загадочный и прекрасный мир живой природы», — рассказал Владислав Резков.

Сотрудники библиотеки в игровой форме расскажут, что такое зоопарки, когда они появились, как живется в них зверям и птицам, что животные едят и в каких условиях зимуют.

Также будет проведена занимательная экологическая викторина, проверяющая знания ребят о повадках и отличительных особенностях известных птиц и животных. В завершение мероприятия состоится совместное чтение фрагментов из книг Бориса Житкова и Евгения Чарушина, а также творческий мастер-класс – на занятии малыши нарисуют обитателей зоопарка.

Начало мероприятия — в 17:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора