Новости

В Парке Горького классика зазвучит по-новому

12/02/2019

музей Парка Горького классическая музыка скрипка

Классические композиции в исполнении коллектива ART-COLLAGE прозвучат в Парке Горького в субботу, 16 февраля. О группе и субботнем выступлении в лектории парка редакции газеты «Мой район Донской» рассказал скрипач, Артист Большого симфонического оркестра имени Чайковского и художественный руководитель ансамбля Павел Солдатиков.

Совместно с Музеем Парка Горького творческий коллектив ART-COLLAGE подготовил необычную программу, наполненную романтикой. Классическая музыка в этот день прозвучит в исполнении фортепьяно, скрипки, сопрано и кахона — ударного музыкального инструмента, родом из Перу.

— Это нежная, искренняя и наполненная чувствами программа, особенностью которой станет главный прием группы – сочетание музыки, поэзии, живописи и танца, а также эмоциональная насыщенность и острота произведения. Сочетание различных жанров искусств в единое целое позволяет погрузить слушателя в атмосферу различных стран, — отмечает музыкант Павел Солдатиков.

По словам участника творческого коллектива, с Парком Горького они сотрудничают уже давно. Музей Парка Горького для них является одним из любимых пространств для воплощения творческих идей, музыкальных открытий и нестандартного общения с многочисленной аудиторией.

Фото представлено творческим коллективом ART-COLLAGE

Метки: , , ,

Выбор редактора