Новости

Хореографический ансамбль «Зоренька» стал лауреатом Всероссийского фестиваля «Волшебная сказка»

13/02/2019

Центра досугша и спорта на Донской ансамбль Зоренька

Всероссийский фестиваль «Волшебная сказка» прошел в Детском оздоровительном лагере «Звездочка» с 8 по 10 февраля. Участником творческого турнира стал хореографический ансамбль «Зоренька» Центра досуга и спорта «Донской».

Показав свое мастерство, ребята стали лидерами всероссийского конкурса. По решению жюри в номинациях «эстрадный» и «народный» танцы ансамбль «Зоренька» наградили Дипломами Лауреатов I и II степени.

Всего на фестивале представили около 14 видов танца, среди которых: русский народный, танго, тарантелла, кантри, греческий, «Словно две половинки», «Порушка-параня» и другие.

Как отмечают преподаватели культурного учреждения, репертуар танцоров очень яркий — он включает в себя самые разнообразные стили. В каждый танец руководители ансамбля стараются вложить глубокий смысл и задать определенную тематику исполнения.

— Хореографический ансамбль «Зоренька» — сильный, яркий, молодой, энергичный коллектив, который пребывает в хорошей хореографической форме. Это вполне дает основания верить в их будущие победы и творческое долголетие, — отмечают сотрудники Центра досуга и спорта на Донской.

Фото: центр досуга и спорта «Донской»

Метки: , , ,

Выбор редактора