Новости

От метро до музея Авангарда: «Шаболовский маршрут» проложат в галерее «На Шаболовке»

13/02/2019

Галерея На Шаболовке искусство выставка студенты архитектура

Выставка проектов студентов Московского архитектурного института «Шаболовский маршрут» откроется в галерее «На Шаболовке» в понедельник , 18 февраля.  Для создания экспозиции были выбраны самые лучшие концепции учащихся.

Трудясь над проектами, студенты вуза проложили наиболее удобные маршруты от метро «Шаболовская» до музея Авангарда. Так, при создании сценариев они учитывали различные факторы: например, концепция благоустройства должна создавать комфортную среду для людей и сохранять исторический и культурный контекст.

Экспозиция будет включать в себя следующие спроектированные маршруты: «Велоавангард на Шаболовке», «Маршрут АВАНТЕАТР», «Информационная лента», «Азбука авангарда», «АвангарДети», «Луч авангарда» и другие.

— Интерпретация студентами наследия русского Авангарда, акцентирование внимания на том, что забыто или почти утрачено, помогает сделать богатый историческим наследием район Шаболовки местом притяжения не только для жителей района, но и для москвичей и гостей столицы, — сообщает пресс-служба культурного учреждения.

Метки: , ,

Выбор редактора