Новости

Жители Донского района примут участие в празднике долголетия

14/02/2019

Донской Борисовские пруды Московское долголетие

Долголеты Донского района станут участниками зимнего праздника, который состоится в Южном округе в пятницу, 15 февраля.

На Борисовских прудах пройдут соревнования по зимней рыбалке и лыжным гонкам. Об этом нашей газете сообщила депутат муниципального округа, заведующая филиалом «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское» Галина Зайковская.

«В соревновании по подледной рыбалке Донской район будет представлять активная участница «Московского долголетия» Татьяна Мелешина. Причем конкурс будет не простой, где пришел, закинул удочку и ловишь. Нет – здесь потребуется самостоятельно выбрать место, обустроить его, подготовить снасти, просверлить лунку — в общем, целая рыбацкая наука. Организаторы обещали, что весь улов пойдет на уху, которую сварят тут же. Так что стимул у рыбаков будет хороший», — рассказала Галина Зайковская.

В лыжных гонках честь Донского района будет отстаивать Наталья Сижажева. Она постоянный участник соревнований, причем как в летних, так и зимних видах спорта.

«Поддерживать наших спортсменок будут их подруги по «Московскому долголетию». Для них тоже предусмотрены различные мастер-классы, занятия, пробные тренировки», — добавила Галина Зайковская.

Метки: , ,

Выбор редактора