Новости

Невероятный опыт: косыгинец стал призером Всероссийского конкурса

18/02/2019

университет имени Косыгина конкурс призер

Студент университета имени Косыгина Владислав Устиненков стал призером Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов Студенческого самоуправления. Сложная конкуренция второго, очного этапа, который прошел с 14 по 16 февраля в Ростове-на-Дону, не помешала Владиславу стать лидером. В индивидуальной номинации «Лучший руководитель студенческого СМИ» он был награжден призовым 3 местом. Он рассказал редакции газеты «Мой район Донской» о подготовке и участии в этом турнире.

По словам студента, ему необходимо было презентовать свою работу в средствах массовой информации за 4 минуты.

— На втором этапе участники должны были решить ситуационную задачу, и также за четыре минуты с помощью схем продемонстрировать свой вариант ответа, — рассказывает Владислав.

Студент отметил, что в жюри сидели организаторы масштабных Всероссийских форумов, поэтому парировать и спорить пришлось довольно много.

— По итогам жеребьевки мне пришлось стать руководителем пресс-службы Всероссийского форума. Необходимо было рассказать, как я соберу команду, какие действия проведу, как буду вести социальные сети мероприятий и взаимодействовать со СМИ, — подчеркнул призер.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов Студенческого самоуправления ежегодно проходит на форуме «Лидер 21 века». Отмечается, что в заочном туре приняли участие 500 вузов страны.

— Впечатления очень сильные. Колоссальный стресс, бессонные ночи с подготовкой к конкурсу, очень серьезные конкуренты и невероятный опыт… Показав себя и посмотрев на других, я понял, над чем нужно работать. Сразу после конкурса до 4 утра строили планы на будущее с командой. Уверен, что в следующем году сможем улучшить результат и доказать всей России, какое студенческое СМИ, на самом деле, самое лучшее, — отметил студент.

Фото представлено Владиславом Устиненковым

Метки: , , ,

Выбор редактора