Новости

Студентка университета имени Косыгина стала победительницей Всероссийского фестиваля

20/02/2019

университет имени Косыгина гала-концерт

Студентка университета имени Косыгина Арина Кобзарева стала победительницей II Всероссийского студенческого фестиваля танца «Хореографические горизонты – 2019» в номинации «Соло». Она рассказала редакции газеты «Мой район Донской» о подготовке, своем выступлении и впечатлениях от творческого турнира.

— Мой номер был готов уже в ноябре, — поделилась участница. — Создавая его, я вложила частичку себя – кусочек своей жизненной истории. Каждый раз, когда я тренировалась, испытывала сильные эмоции, потому что переживала этот момент своей жизни снова и снова.

По словам Арины, после того, как ей предложили участвовать в конкурсе, она перестала репетировать свой номер, чтобы приберечь все искренние переживания для зрителей.

— Да и репетировать, если честно, было некогда – слишком плотный график, — признается студентка. – Я стала меньше времени проводить в зале и все накопившиеся чувства вложила в танец.

Кроме Арины Кобзаревой, свой университет представила еще одна участница — Полина Стаханова, которую наградили дипломом лауреата 3 степени в той же сольной номинации.

Первый день фестиваля завершился научно-практической конференцией, где докладчики за круглым столом поднимали значимые для отрасли вопросы и пытались найти ответы, которые были похожи на добрые советы для тех, кто строит свою творческую карьеру. Также во время фестиваля проходили различные мастер-классы — например, тренинг по фламенко, который провела педагог историко-бытовой и современной бальной хореографии, профессионал испанского танца Юлия Плахотина. С ее помощью участники смогли окунуться в атмосферу солнечной Испании, протанцевав свою небольшую, но жаркую историю.

— Конкурс был сильным! Организаторы фестиваля — очень отзывчивые люди, конкурсанты – дружелюбные: все друг с другом знакомились и в любых вопросах помогали, — отметила победительница.

Фото предоставлено Ариной Кобзаревой

Метки: , , , ,

Выбор редактора