Новости

Совет депутатов заслушал отчет главы управы Донского района

21/02/2019

Совет депутатов заслушал отчет главы управы Донского района

Одним из основных вопросов, обсуждавшихся на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской, стал отчет главы управы Дмитрия Соколова о результатах деятельности в 2018 году.

Значительная часть доклада была посвящена вопросам социально-экономического развития района. Говоря о реализации программы по благоустройству территорий, Дмитрий Соколов отметил, что за счет средств стимулирования управы в 2018 году в Донском районе были приведены в порядок 7 дворов на общую сумму 49 705 100 рублей. В частности, благоустроены две детские площадки по адресам: Ленинский проспект, дом 37 и улица Орджоникидзе, дом 5, корпус 2. Здесь обустроили синтетическое покрытие, заменили игровое оборудование, установили игровые комплексы, МАФ и спортивные тренажеры. На 4-м Верхнем Михайловском проезде, дом 4, корпус 1 и Малой Тульской улице, дом 55, корпус 4 коммунальщики заменили спортивные площадки типа «хоккейная коробка».

Три дворовые территории (улица Шаболовка, дома 52, 54; Севастопольский проспект, дом 3, корпус 5; улица Орджоникидзе, дом 7, дом 9, корпуса 1, 2) были благоустроены комплексно. Глава управы подчеркнул, что эти адреса были выбраны по итогам голосования на портале «Активный гражданин». Во дворах был выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия с заменой бортового и садового камня, благоустроены детские площадки, установлено новое игровое и спортивное оборудование, малые архитектурные формы и игровые комплексы.

Кроме того, дополнительно за счет средств стимулирования управы в объеме 20% были благоустроены четыре детские площадки на общую сумму 15 551 500 рублей.

В минувшем году были выполнены работы по локально-реконструктивным мероприятиям на улично-дорожной сети по восьми адресам (установка пешеходных ограждений, устройство искусственных неровностей, пешеходного тротуара и парковочных карманов). В рамках программы по ремонту асфальтобетонного покрытия за счет средств дополнительного финансирования отремонтировано 25 000 квадратных метров покрытия на 12 дворовых территориях.

В рамках программы «Столичное образование» в 2018 году проведены работы по благоустройству территорий трех учреждений образования — ГБПОУ «Московский технологический колледж» (улица Вавилова, дом 5, корпус 2), ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 32» (улица Шаболовка, дом 39), ГБОУ «Школа № 630 им. Г.П. Кравченко» (Загородное шоссе, дом 8А).

В 2018 году выполнялись работы по озеленению территории района — на 19 дворовых территориях высажены 454 кустарника и 19 деревьев. Кроме того, в рамках компенсационного озеленения осуществлена высадка деревьев взамен утраченных в результате неблагоприятных погодных условий.

Глава управы проинформировал, что в минувшем году проводились работы по ремонту многоквартирных домов по 24 адресам. Кроме того, выполнен капитальный ремонт общего имущества в жилых домах по шести адресам. В рамках планово-текущего ремонта управляющими организациями проведены работы в 79 подъездах жилых домов. Все работы проводились под контролем депутатского корпуса и активистов из числа жителей.

Как отметил в своем отчете Дмитрий Соколов, не менее важным направлением работы управы является реализация мер адресной социальной поддержки жителей Донского района. В 2018 году непосредственно управой района оказана материальная помощь 72 жителям в связи с трудной жизненной ситуацией.

В рамках программы по созданию безбарьерной среды были установлены и приняты на баланс ГБУ «Жилищник Донского района» три подъемные платформы по адресам: Загородное шоссе, дом 3, корпус 3; Загородное шоссе, дом 7, корпус 4; Севастопольский проспект, дом 5, корпус 3.

Дмитрий Соколов подчеркнул, что в своей работе управа района тесно взаимодействует с Советом депутатов муниципального округа Донской. Депутаты входят в состав комиссий, сформированных управой по разным направлениям. Кроме того, в рамках заседаний Совета депутатов проходит обсуждение и согласование представленных управой адресных перечней дворовых территорий для проведения работ по благоустройству, перечней объектов компенсационного озеленения, перечней многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, ежеквартальных районных календарных планов по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства.

Заслушав представленный отчет, депутаты обратились к главе управы с вопросами. В частности, они поинтересовались, определены ли в районе площадки под строительство домов в рамках программы реновации. Дмитрий Соколов сообщил, что в настоящее время утверждены две стартовые площадки, предназначенные для проектирования и строительства домов, предназначенных под «волновое» переселение граждан в Донском районе по адресам: Севастопольский проспект, напротив дома 7, корпус 6/1 и Малая Тульская улица, владение 55/1 (между домом 55, корпус 4 по улице Малая Тульская и домом 54, корпус 3 по улице Большая Тульская).

5c-d0-94-5c-d0-_37193682 (1)

Метки: , , , , ,

Выбор редактора