Новости

«Солдаты нашей Родины»: воинов-интернационалистов поздравили в Южном округе

27/02/2019

воинов-интернационалистов поздравили в Южном округе

Праздничная концертная программа «Солдаты нашей Родины» прошла в стенах культурного центра «Авангард» во вторник, 26 февраля. Окружное мероприятие приурочили к годовщине вывода советских войск из Афганистана. Одним из организаторов памятной встречи стала управа района Орехово-Борисово Южное.

В зале собрались ветераны, участники боевых действий, почетные гости Минутой молчания они почтили память тех, кто не вернулся с заданий.

На памятной встрече присутствовали председатель Региональной общественной организации «Патриотическое объединение инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер» Валерий Смирнов и первый заместитель председателя Совета ветеранов ЮАО Владимир Миронов.  В своих выступлениях они отметили заслуги военнослужащих, выполнявших боевые задачи на территории зарубежного государства, их мужество и профессионализм.

воинов-интернационалистов-поздравили-в-Южном-округе

Кроме того воинов-интернационалистов  поздравил директор Культурного центра «Авангард» Николай Слепнев. Его отец также был участником событий в Афганистане.

«День вывода войск из Афганистана – это не только праздник, но еще и день скорби. Ведь столько людей не вернулось домой, что даже сложно представить. Эта война стала частью истории нашей страны, поэтому о тех, кто был на ней, нам и нашему молодому поколению забывать нельзя. Народ гордится своими героями, настоящими патриотами Родины и склоняет головы, скорбя о погибших. Мы выражаем искреннюю благодарность ветеранам боевых действий, тем, кто продолжает активно служить интересам России, воспитывать и учить молодежь верности долгу и любви к своей стране», — сказал Николай Слепнев.

Также участникам военных событий в Афганистане зачитали поздравление Префекта ЮАО Алексея Челышева.

«Префектура Южного административного округа сердечно поздравляет всех вас с 30-й годовщиной окончания военного конфликт в Афганистане. В этот день мы не только чтим память погибших, но и выражаем благодарность и уважение всем тем, кто честно исполнил свой воинский и гражданский долг. Ваша жизнь и нравственные принципы помогают вам и сегодня находиться в строю, передавать свой опыт и знания молодому поколению. Искреннего уважения заслуживает ваше бережное отношение к традициям боевого братства, поддержки друг друга и семей ушедших однополчан. Мы чтим ваши заслуги! От всей души желаю вам, вашим родным и близким здоровья, мира, успехов и счастья», — прозвучало в послании Префекта Южного округа Алексея Челышева.

поздравление-воинов-интернационалистов

После официальной части собравшимся представили праздничную концертную программу. Организаторы включили в нее военно-патриотические песни и стихи. На сцене выступили вокальные коллективы, солисты и чтецы, занимающиеся в культурных центрах Южного округа, в том числе в «Авангарде». Артисты были разных возрастов. Самыми старшими стали участницы хора ветеранов «Серебряный звон».

Напомним, что 15 февраля 1989 года последние представители советских войск покинули Демократическую республику Афганистан. Так закончилась десятилетняя война, в которой Советский Союз потерял 15 тысяч своих граждан.

Метки: , , ,

Выбор редактора