Новости

«Юные техники и изобретатели – 2019»: воспитанники Центра «На Донской» вышли в очный этап городского конкурса

01/03/2019

юные техники и изобретатели

Воспитанники Центра «На Донской» преодолели отборочный этап Городского конкурса «Юные техники и изобретатели – 2019».  Об итогах заочного тура сообщили на официальном сайте  учреждения в среду, 27 февраля. Конкурс является частью Московского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство».

В конкурсном состязании принимали участие 10 проектов учащихся, из которых 9 прошли отбор и попали в следующий — очный этап. Среди них «Проектирование и конструирование шнекороторного вездехода» (Белов Андрей и Кишиневский Дмитрий), «Умный сортировщик для промышленных отходов» (Чувашев Даниел и Анисимов Иван), «Драйвер двигателей для платформы Arduino UNO» (Белов Андрей), «Устройство плавного управления нагрузкой с помощью arduino в сетях переменного тока» (Бакшаев Александр), «Тренажёр для мозга» (Павлюк Глеб), «Сигнализация на базе Ардуино» и gsm модуля» (Фунтов Андрей), «POWER-СТАНЦИЯ (источник энергии)» (Печаев Дмитрий), «Garden Assistant» (Лёвкин Максим), «Прибор ЦЕРБЕР» (Задворнов Владислав).

По словам организаторов, подобные конкурсы развивают интерес школьников к науке и техническому творчеству, а также способствуют формированию технического мышления.

Следующий этап пройдет в марте. Участникам предстоит защитить свои проекты и ответить на различные вопросы экспертов.

Фото: Юные техники и изобретатели

Метки: , , ,

Выбор редактора